Москва
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Сторона вашего участия в рекламе
Рекламист - сотрудник рекламной фирмы
Заказчик – сотрудник компании-заказчика рекламы
Я рекламой не занимаюсь.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Новости компании.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

Внедрена автоматизированная система управления типографией МГУ

30.11.2009
После нескольких месяцев внедрения, в Типографии Московского университета заработала комплексная компьютерная система автоматического управления полиграфическим производством. Программа разработана специально для условий нашего предприятия нами самостоятельно с помощью талантливого программиста - Сергея Пенова. Начальными условиями стал имеющийся парка оборудования, спектр выпускаемой продукции, производственные операции и особенности, характерные для типографии МГУ.

Основной задачей, стоящей перед нами, была автоматизация работы менеджеров и управление прохождением принятых имим заказов через типографию. При этом необходимо было минимизировать объем первичной информации, которую должны были вводить пользователи – сотрудники типографии. Кроме чисто технических трудностей, нам предстояло преодолеть психологоческий барьер сотрудников, привыкших работать по старинке, практически на каждом участке типографии.

В настоящее время почти все эти задачи решены. В программе создан мощный блок расчетов заказов, который позволяет в короткое время получить:
  • стоимость заказа практически любой сложности (включая даже расчет книг в твердом переплете),
  • список необходимых расходных материалов для его выполнения,
  • технологическую карту (где заказ разбивается на операции и распределяется по машинам и участкам типографии),
  • расчет срока изготовления заказа с учетом текущей загрузки типографии.
Производственный блок программы позволяет в режиме текущего времени получать информацию о прохождении заказа через типографию: какие операции уже выполнены, когда, кем и в каком объеме, какие работы запланированы.

Блок учета материалов предоставляет информацию о наличии материалов на складах, их принадлежности, ожидаемых поставках. В программе реализован механизм приема-передачи и резервирования материалов, контроля обеспечения производства материалами, необходимыми для выполнения заказов. Он полностью исключает возможность что-то забыть или потерять.

Программа print-expertимеет развитые инструменты финансового контроля: ведение взаиморасчетов с поставщиками и заказчиками, отслеживание дебиторской задолженности, расчет плановой и фактической себестоимости заказов.

Блок планирования работы коммерческой службы типографии позволяет формировать бюджет типографии на следующий месяц, контролировать ход его выполнения и достигнутые результаты, в зависимости от загрузки гибко корректировать ценовую политику, автоматизировать расчет комиссии менеджеров и контроль ее выплаты. Также в автоматическом режиме может подсчитываться заработная плата всех сотрудников, работающих по сдельной системе.

Мощная система разграничения полномочий позволяет создавать индивидуальный вид программы на каждом рабочем месте в соответствии с уровнем доступа сотрудников. Возможна удаленная работа в программе через Интернет.

В течении последних двух лет, начав практически с нуля как коммерческое предприятие, Типография МГУ планомерно развивается, увеличивая парк своего оборудования, штат квалифицированных сотрудников, осваивая новые технологии и виды выпускаемой продукции, улучшая качество и количество выпускаемой продукции. Внедрение автоматизированной системы управления - очередной шаг на этом пути. По этому показателю Типография МГУ стала в один ряд с десятком лучших полиграфических предприятий России.

Более подробную информацию о программе можно узнать у сотрудников Типографии МГУ, а также на сайте разработчика print-expert Сергея Пенова. там же можно скачать демоверсию и видеоролик о работе программы.

Типография МГУ им. М.В.Ломоносова

адрес:119992, Москва, Академика Хохлова, 11
телефон: (495) 939-20-01, 8-903-262-90-91
факс:(495) 939-20-01
сайт:
почта:написать письмо
Прайс-листы: Рекламные товары и услуги ( 4 )
Новости: Типография МГУ им. М.В.Ломоносова - Новости ( 15 )

27.08.2018
«Рекламные Вкусности» представили новинку — леденцы с провокацией
Компания «Рекламные кусности ADSWEETS» представила специальную серию леденцов на палочке — конфеты «Оскорбин...
Подробнее
09.06.2018
Идеи летних промоакций в Перми
Солнце с каждым днем все больше и больше прогревает землю, и люди, уставшие от бетонных коробок, стремятся выбраться под его приятные лучи. Не у многих есть возможност...
Подробнее
09.06.2018
Особенности летнего размещения наружной рекламы в Перми
Начинаются теплые деньки, и все рвутся выбраться из надоевшего за зиму города: на свои дачи или просто на природу. И, конечно же, такую возмож...
Подробнее
25.12.2017
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники!
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники! Аренда аттракционов на праздники в Екатеринбурге: (343) 219-8219 ко...
Подробнее
25.12.2017
Аттракцион "Angry Birds"
Аттракцион Angry Birds не перестаёт быть одним из самых популярных аттракционов, ведь это один из самых универсальных аттракционов который можно разместить на любом праздник...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год