Москва
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Новости компании.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

Ретрофестиваль Дни Истории

17.05.2010

Дни Истории. 22 мая 2010 г.22 мая 2010 г. в Москве в шестой раз пройдёт ретрофестиваль «Дни Истории».



Фестиваль «Дни Истории» задуман, создан и реализуется людьми, объединенными общим стремлением сохранить то ценное и красивое, что было в нашем недалёком прошлом, и принести эту красоту в сегодняшний день. Организаторы фестиваля вводят историю в современность, в том числе, и в самом буквальном смысле. Территория праздника – это островок прошлого, где когда-то жили мы сами, жили наши мамы и папы, бабушки и дедушки. Сюда приезжают на автомобилях, ездивших по нашим дорогам в середине прошлого века, здесь молодые, современные, красивые люди одеты по моде прошедшего столетия, здесь звучит музыка, которой подпевали и под которую танцевали полвека назад.

Каждый фестиваль имеет свою тему и свой сюжет. Впервые «Дни Истории» прошли в сентябре 2007 г. и были посвящены 100-летию московского такси. Второй фестиваль, состоявшийся в мае 2008 г., включал в себя открытие экспозиции «Автомобиль в советской рекламе». «Красота и стиль в СССР» - такой была тема третьего, сентябрьского фестиваля 2008 года. Четвёртый фестиваль, прошедший в мае 2009 года, был посвящен истории автомобильного радио. Пятый, полуюбилейный фестиваль под девизом «Пятилетку – за три года» проходил в спецбуфете партархива «Служебный вход», бывшей столовой Института марксизма-ленинизма, в сентябре 2009.

Майский фестиваль 2010 года будет не только праздником, но и презентацией нового московского политехнического музея – Музея индустриальной культуры (МИК). Экспонаты создающегося музея – это предметы техники и быта, созданные в России и в СССР за 100 лет, с 80-х годов XIX века по 80-е годы XX века. Иными словами, собрание музея охватывает период со времени победы в России промышленной революции и крупной машинной индустрии до завершения «советской эпохи». Основная часть фондов нового политеха – личная коллекция его основателя и директора, Льва Наумовича Железнякова, возглавлявшего на протяжении 20 лет один из московских историко-технических музеев.
По замыслу устроителя МИК, в музее должно быть интересно любому человеку, а не только техническому специалисту. Здесь собирают памятники нашей технической истории, принадлежащие к самым разным областям: автомобили и детские игрушки, фотоаппараты и музыкальные инструменты, радиоприёмники и предметы одежды.… Для того чтобы оживить все эти предметы, в музее будут создаваться сменные экспозиции, реконструирующие тот или иной кусочек действительности прошлых лет. Гости музея будут видеть то авторемонтную мастерскую середины прошлого века, то швейное ателье 1930-х годов, то продуктовый магазин 60-х… Экспозиция, которую можно будет увидеть во время фестиваля, подготовлена к 65-летию Победы, размещается в военной палатке и представляет собой реконструкцию обстановки полевого госпиталя временно второй мировой.

На майском фестивале будут представлены атрибуты и костюмы всех эпох, которые охватывает собрание Музея индустриальной культуры, прозвучат самые популярные песни всех десятилетий этого периода. В программе фестиваля - традиционная для «Дней Истории» демонстрация моды прошлого века. Театр исторического костюма «РЕТРО ДЕФИЛЕ» Юлии Вдовиной, художника и собирателя антикварной дамской одежды, представит платья, туфли, шляпки, аксессуары из личной коллекции Юлии. Кроме того, тоже по традиции, все гости фестиваля, пришедшие в одежде прошлого века, смогут продемонстрировать свои костюмы. В течение праздника пройдут конкурсы для гостей и зрителей, а также будет организован ретроакуцион, выручка от которого направляется на развитие Музея индустриальной культуры. На протяжении всего праздника будет работать ретробазар, полученные средства также передаются создающемуся музею. И, как всегда, все гости фестиваля смогут бесплатно угоститься вкусной кашей из полевой кухни и горячим чаем.

Ностальгическую атмосферу праздника дополнит и подчеркнёт музыка замечательной ретрогруппы «Джаз с бородой», исполняющей старые джазовые мелодии и советские песни 20-х – 50-х годов прошлого века.

Праздничную программу ведёт актриса Анна Марлиони.

Начало фестиваля в 13.00.
Вход свободный.


Адрес Музея индустриальной культуры: Москва, ул. Заречье, д. 3.

Хороший Старт

Идеи, тексты, события
адрес:Москва,
телефон: +7 495 649 8589
факс:+7 495 649 8589
сайт:
почта:написать письмо
Прайс-листы: Рекламные товары и услуги ( 11 )
Новости: Хороший Старт - Новости ( 7 )

27.08.2018
«Рекламные Вкусности» представили новинку — леденцы с провокацией
Компания «Рекламные кусности ADSWEETS» представила специальную серию леденцов на палочке — конфеты «Оскорбин...
Подробнее
09.06.2018
Идеи летних промоакций в Перми
Солнце с каждым днем все больше и больше прогревает землю, и люди, уставшие от бетонных коробок, стремятся выбраться под его приятные лучи. Не у многих есть возможност...
Подробнее
09.06.2018
Особенности летнего размещения наружной рекламы в Перми
Начинаются теплые деньки, и все рвутся выбраться из надоевшего за зиму города: на свои дачи или просто на природу. И, конечно же, такую возмож...
Подробнее
25.12.2017
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники!
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники! Аренда аттракционов на праздники в Екатеринбурге: (343) 219-8219 ко...
Подробнее
25.12.2017
Аттракцион "Angry Birds"
Аттракцион Angry Birds не перестаёт быть одним из самых популярных аттракционов, ведь это один из самых универсальных аттракционов который можно разместить на любом праздник...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год